Право на пенсию по потере кормильца при отсутствии работы и обучения во время беременности

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если я не работаю, не учусь (не академ.) т.к беременная. Будут ли мне выплачивать пенсию по потери кормильца? То, что я замужем, это не как не влияет на выплату пенсии? И еще подскажите пожалуйста я получала пенсию до марта месяца 2014 года (обучалась в институте) забрала документы из института и ушла. Но в пенсионный фонд не сообщила об этом и мне продолжали платить пенсию до июля месяца. Я не работала в период с марта по июль (беременная) законно ли я получали пенсию в это период?

Ответы на вопрос (1):

законно ли я получали пенсию в это период? - да, законно.