Будем ли мы считаться многодетной семьей, если у нас есть общий ребенок и дети от предыдущих браков проживают с нами?

• г. Москва

У нас с мужем от первых браков остались дети на руках дети проживают вместе с нами я и мой муж не усыновлили детей друг друга. Сейчас я в положении будем ли мы считаться многодетной семьёй если 3 ребёнок наш общий и дети проживают все с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте" Нет, не будите считаться многодетной семьей. Необходимо усыновить детей, только в этом случае получите статус.