Скажите пожалуйста, какие документы и в каком виде обязано предоставить СО своим новым вступившим организациям?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, какие документы и в каком виде обязано предоставить СРО своим новым вступившим организациям?

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в СРО кандидату, в зависимости от того, является ли он индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, необходимо представить определенный перечень документации. Каждый документ должен предоставляться в двух экземплярах. Вполне возможно потребуют иные документы.

Список документов для юридических лиц:

• Перечень, в котором будут указаны виды (включая подвиды) деятельности, которыми ваша организация планирует заниматься (учтите, что стоимость подготовки документации зависит от того, какое количество видов деятельности вы выбрали).

• Банковские реквизиты организации и телефоны каждого руководителя и исполнителя, ответственного за подготовку документации.

• Данные о том, какое оборудование у вас имеется: машины и механизмы, необходимые, чтобы выполнять работы, декларируемые в заявлении на свидетельство о допуске к работам (перечень должен также отражать информацию, находится ли оборудование в собственности предприятия или арендуется).

• Данные о руководителях, ответственных лицах и исполнителях: образовательный уровень и квалификация (копии таких документов, как дипломы об образовании, трудовые книжки, квалификационные удостоверения, заверенные подписью руководителя и печатью предприятия).

• Данные о том, где находится офис (информация об адресе), а также копия свидетельства о праве собственности на помещение офиса (заверенная подписью руководителя и печатью предприятия) или копия договора аренды на помещение офиса.

• Копия протокола, содержащего решение уполномоченного органа (соответственно учредительным документам) о назначении действующего руководителя предприятия (заверенная подписью руководителя и печатью предприятия).

• Копия учредительного договора об организации предприятия включая все изменения и дополнения (заверенная у нотариуса).

• Копия выписки из ЕГРЮЛ, которая была выдана не позднее, чем за один месяц до дня подачи пакета документов на вступление в СРО (заверенная у нотариуса).

• Копия устава предприятия включая все зарегистрированные изменения и дополнения (заверенная у нотариуса).

• Копия свидетельства о регистрации предприятия — для тех, кто регистрировался до 2003 года (заверенная у нотариуса).

• Копия свидетельства о присвоении ИНН (заверенная у нотариуса).

• Копии о регистрации изменений, если они были, в ГРН и копия свидетельства о присвоении ОГРН (заверенные у нотариуса).

• Копия извещения о присвоении кодов статистической отчетности (заверенная у нотариуса).

Список документов для ИП

• Банковские реквизиты и телефоны руководителей и лиц, которые ответственны за подготовку пакета документов.

• Копия извещения о том, какие коды статистической отчетности присвоены ИП (заверенная у нотариуса).

• Копия свидетельства о регистрации изменений (ГРНИП) и копия свидетельства о присвоении ОГРНИП (заверенные у нотариуса).

• Данные о том, какое оборудование у вас имеется: машины и механизмы, необходимые, чтобы выполнять работы, декларируемые в заявлении на свидетельство о допуске к работам (перечень должен также отражать информацию, находится ли оборудование у вас в собственности или арендуется).

• Данные о том, какое образование и квалификация ИП, информация о том, какая численность, образовательный уровень и квалификация лиц, которые ответственны за выполнение работ, а также непосредственных исполнителей (копии таких документов, как дипломы, трудовые книжки, квалификационные удостоверения, заверенные подписью руководителя и печатью ИП (при наличии)).

• Копии всех страниц паспорта ИП (заверенные у нотариуса).

• Копия выписки из ЕГРИП, выданной не позднее, чем за один месяц до дня подачи пакета документов (заверенная у нотариуса).

• Копия уведомления о постановке на учет ИП в налоговых органах (заверенная у нотариуса).

• Копия свидетельства о присвоении ИНН (заверенная у нотариуса).