Поступление полиции - что делать, если просить пройти в участок по уголовному делу, связанному с изнасилованием?

• г. Челябинск

Что делать если приходят два полицейских которые просят пройти в участок чтобы дать признательные показания, за изнасилование. У меня снимали отпечатки пальцев, когда я пытался завести разговор с несовершеннолетней которая потом вызвала участкого, теперь после каждого изнасилования в моем районе будут постоянные приходки, так как участковый уже имеет отедельную папку. Если меня попросят пройти в участок просто взяв меня из квартиры, это вообще есть такие нормы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, взять вас из квартиры никто не имеет права, так как же как и зайти в неё потому что это частная собственность. Вас могут попросить пройти в участок, мотивировав это, и вы имеете право отказаться. Пока не отконвоируют вы имеете право никуда ни с кем не ходить.