Как восстановить водительское удостоверение после лишения в августе 2014 года и какие последствия ожидают меня?

• г. Иркутск

Меня зовут Виктор и вопрос у меня такой. В августе 2014 года, меня лишили водительского удостоверения за управление ТС в нетрезвом виде. Суд вынес постановление о лишении. Меня на процессе не было, так как ни кто не уведомил о данном процессе, как потом выяснилось ошибка в номере телефона, который записан в протоколе. Поскольку я был не в курсе лишения продолжал управлять ТС ещё на протяжении 6 месяцев. За это время получил штраф за детское кресло, хотя ехал без детей! В связи с обстоятельствами не здал удостоверение в ГИБДД. На авто больше не ездил. Подскажите как теперь действовать и какие последствия меня ждут? Есть ли вариант восстановить удостоверение без ожидания срока лишения. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не уверен! Ну не знали... хотя Вас ознакомили о составлении протокола, о назначении административной комиссии, о предстоящем суде... Ну, да, ладно - не знали. Не интересовались. Хотя судя по всему, все Вы знали! Теперь о самом главном - как вернуть права? Судебная практика говорит однозначно - не сдал вовремя... начинается новый отчет исковой давности. Полгода ездили - значит еще на полгода продлевается срок отчета исполнения наказания. Плюс 30000 рублей штрафа. В остальном суд... перспективы неутешительные.