Можно ли оформить ОСАГО на автомобиль, которым пользуется водитель без прав, если она знакомая семьи?

• г. Рязань

Знакомая ездит на автомобиле жены своего сына (невестки), которая лишена прав. Может ли эта знакомая оформить договор ОСАГО на этот автомобиль? Если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Невестка должна оформить осаго и вписать туда свою сверковь, как гласит ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО", в которой сказано, что ВЛАДЕЛЕЦ ТС должен его страховать, а не кто-либо другой.

Добрый день. Страхователем может быть любое лицо. Но в таком случае владелец должен быть указан в полисе в обязательном порядке.

Добрый день.

Договор ОСАГО должна оформить невестка (страхователь).

Свекровь должна быть допущена к управлению транспортным средством страхователем.