Владелец автомобиля без водительских прав - возможности и ситуация при прохождении техосмотра

• г. Москва

Купил автомобиль, водительского удостоверения не имею. На автомобиле ездит мой зять. При прохождении ежегодного технического осмотра автомобиля мне отказали, поскольку я не имею права управления автомобилем. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Может ли другое лицо (не хозяин автомобиля) пройти ТО транспортного средства и требуется ли нотариальное заверение доверенности на данную процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Александрович,

оформите нотариально заверенную доверенность на лицо, имеющее право управления т/с и спокойно пройдите ГТО.

Рывкин Вячеслав.