Что делать, если мне 54 года и попадаю под увеличение пенсионного возраста, но мою должность сокращают из-за реорганизации предприятия?

• г. Новосибирск

Мне 54 года (5 мая 1964 года), попадаю под увеличение пенсионного возраста, но в данный момент идёт реорганизация предприятия, должность попадает под сокращение штата, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон вступит в силу с 01.01.2019 года. А сейчас пока утвержденной редакции нет. Сразу после сокращения идите в центр занятости, чтобы пособие не потерять.