Закон О социальном развитии села - распространялось ли его действие на посёлки городского типа и изменения в статье 22.

• г. Киров

В 1990 году был принят закон О социальном развитии села о 25 %-ной надбавке к зарплате специалистам здравоохранения, народного образования, работающим на селе (ст 22).

Распространялось ли действие этого закона на посёлки городского типа? Существуют ли поправки к этому закону, отменяющие эту статью? Имею ли я право на 25-% надбавку, проживая в посёлке городского типа?

Ответы на вопрос (1):

Это самостоятельная административно территориальная структура - единица, под названием ПГТ - что-то межжду городским поселелением и сельскимА распространяется Вами указанный закон или нет на ПГТ, то дляого чтобы ответить на этот вопрос, надо ознакомиться с содержанием данного закона.

Скорее всего, норма закона распространяется на ПГТ, поскольку он приравнен к нему.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по старости с 1991 года. 80 лет мне исполнилось в 2011 году. Мне была начислена надбавка 1000 руб/месяц. В 2013 году был принят закон о надбавке, равной 100% фиксированной выплаты, которая была почти 5000 руб. Должен ли был ПФ пересчитать мою надбавку согласно принятому закону (Статья 17 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ)?

Я случайно услышала, что ещё в 2015 году был принят закон (положение, поправка) о надбавке к пенсии матерям, имеющим двух детей. Хотелось бы узнать насколько это правда, кто попадает под этот закон и как получить эту надбавку. Какой размер этой надбавки, какой пакет документов надо предоставить и куда обратиться. Спасибо.

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

Вышел на пенсию 1996 г. по Закону №340-1,введенному в действие 3 апреля 1992 г. проработав более трех лет после. Наступления права на пенсию. Вторая часть статьи 22 этого Закона гласит: За работу после назначения пенсии устанавливается надбавка в размере 10 процентов пенсии за каждый проработанный год (12 полных месяцев работы), но не более чем за три года работы. Такая надбавка устанавливается за работу после введения в действие Закона тем гражданам, которые, продолжая трудиться, имели право на пенсию, но её не получали. С учётом этой надбавки общая сумма пенсии не ограничивается. Имею ли я право на такую добавку?

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Бабушка переехала из села в город!

Положена ли ей сельская надбавка к пенсии? Стаж более 30 лет в селе.

В селе не получали надбавку, ее начали платить после переезда бабушки в город.

В пенсионном фонде говорят, что надо ехать обратно в село.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Я имею высшее образование квалификация экономист, работала в этой сфере несколько лет. В июле 2014 года прошла переподготовку на психолога и повышение квалификации психолог-консультант. Устроилась работать в детский сад воспитателем (до этого не работала в социальной и общеобразовательных сферах). Заведущая сказала, что они отказались от надбавки молодым специалистам. Возможно ли такое (имеет ли право детский сад самостоятельно отказывать выплачивать надбавку)? и положена ли мне данная надбавка как молодому специалисту имея психологическое образование и работаю воспитателем? Где можно посмотреть данный закон? Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение