Закон О социальном развитии села - распространялось ли его действие на посёлки городского типа и изменения в статье 22.

• г. Киров

В 1990 году был принят закон О социальном развитии села о 25 %-ной надбавке к зарплате специалистам здравоохранения, народного образования, работающим на селе (ст 22).

Распространялось ли действие этого закона на посёлки городского типа? Существуют ли поправки к этому закону, отменяющие эту статью? Имею ли я право на 25-% надбавку, проживая в посёлке городского типа?

Ответы на вопрос (1):

Это самостоятельная административно территориальная структура - единица, под названием ПГТ - что-то межжду городским поселелением и сельскимА распространяется Вами указанный закон или нет на ПГТ, то дляого чтобы ответить на этот вопрос, надо ознакомиться с содержанием данного закона.

Скорее всего, норма закона распространяется на ПГТ, поскольку он приравнен к нему.

Удачи!