Право детского сада отказывать в выплате надбавки молодым специалистам и возможность получения надбавки при наличии психологического образования воспитателем

• г. Калининград

Я имею высшее образование квалификация экономист, работала в этой сфере несколько лет. В июле 2014 года прошла переподготовку на психолога и повышение квалификации психолог-консультант. Устроилась работать в детский сад воспитателем (до этого не работала в социальной и общеобразовательных сферах). Заведущая сказала, что они отказались от надбавки молодым специалистам. Возможно ли такое (имеет ли право детский сад самостоятельно отказывать выплачивать надбавку)? и положена ли мне данная надбавка как молодому специалисту имея психологическое образование и работаю воспитателем? Где можно посмотреть данный закон? Юлия.

Ответы на вопрос (1):

где можно посмотреть данный закон?

---эти законы как правило принимаются на местном и региональном уровне. Выяснить сможете обратившись в РОНО.