Перерасчёт пенсии. 10 лет нахожусь на пенсии с общим стажем работы 42 года в районе крайнего севера, возможен ли перерасчёт?

• г. Благовещенск

Перерасчёт пенсии.

10 лет нахожусь на пенсии с общим стажем работы 42 года в районе крайнего севера, возможен ли перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет, просто по факту большой продолжительности работы на территории Севера - законом не предусмотрен. Если иные правовые основания (работа пенсионера, представление дополнительных документов, увеличивающих засчитываемый стаж, и т.д.) имеются - тогда да.