Возможно ли избежать уплаты пени за долги по коммунальным услугам при сносе дома?

• г. Хабаровск

Вопрос по теме ЖКХ. Одно время был долг по коммунальным услугам. Долг я оплатила полностью, но осталась пеня. Дом идет под снос, мы там уже не живем. Есть ли какой то законный способ не платить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Законный способ не платить - только один, постараться дождаться, чтобы в течение срока исковой давности в суд не подали. Это три года.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по коммунальным услугам в размере 37 000 рублей+ пеня 13000 рублей. У мамы наложили арест на пенсию в размере 50%. 37000 рублей выплатили за долг+ 4000 р ушло с пенсии на пеню. Пристава, вроде бы сняли арест, т.к за прошлый месяц мама получила полностью пенсию. Осталось выплатить 9000 р пеню. Председатель ТСЖ требует чтобы оплатили быстрее и пеню, либо, говорит, что у мамы снова будут снимать с пенсии. Могут ли пристава снова арестовать счет из_за оставшегося долга за пеню по коммунальным услугам? И кому платится пени за коммунальные платежи, т.е куда эти деньги уходят?

Был долг по комунальным услугам полностью оплатили его, пошли за справкой а там пеня и гос пошлина огромная, подали в суд оказывается мы его отменили так как не знали, что будет дальше нужно будет ли платить пеню если судебный приказ отменен?

В ЖКУ был долг который оплатили полностью, остались ПЕНЯ. ЖКУ подал св суд с требованием оплатить ПЕНЮ. Подскажите какие уважительные основания в соответствии со 333 ГК РФ. мне предоставить или просто написать заявление в суд, для снижения ПЕНИ?

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

С 2008 года был долг по услугам жкх 240000 и еще 70000 р пени. Сейчас основной долг погасили полностью, а вот пени остались. Вопрос, обязательно ли платить пени, или есть выход? Спасибо.

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

Пеня по услугам ЖКУ

Пол года тому назад оплатил ВСЮ задолженность по услугам ЖКУ, остались пени 10 тысяч рублей.

ЖКУ подали в суд на меня, с требованием оплаты пени. Ранее вел переписку с ЖКУ, просил снизить или списать ПЕНИ, в виду полного оплата долга. ВОПРОС: Могу ли я подать на ЖКУ встречный иск О СНИЖЕНИИ ПЕНИ или списание полностью? В суд придти не смогу в виду удаленной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг за ком. услуги, на задолженность насчитали пеню. Долг оплатила, а пеня осталась. Подскажите, пож-та, мне разве не должны сделать перерасчет по пеням?

Как можно не платить пеню за жкх. Долг по комуслугам 45 а пеня 25.Спасибо.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение