Раньше можно было отработать пять лет после пенсии и сделать перерасчет пенсии. Сейчас отменили этот закон?

• г. Екатеринбург

Раньше можно было отработать пять лет после пенсии и сделать перерасчет пенсии. Сейчас отменили этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Такой нормы и ранее не было, перерасчет всегда был - при наличии оснований для перерасчета. Ровно так же и сейчас, для работающих пенсионеров - это автоматически, каждый август, по итогам уплаты взносов работодателя за отработанный период. У неработающих - это индексация, на начало года.