Как изменить процент алиментов на двух детей из разных браков в суде?

• г. Воронеж

Я выплачиваю 25% алиментов на первого ребёнка, на второго ребёнка выплачиваю 16,5% .Дети от разных браков. Как мне составить заявление в суд, чтобы выплачивать 33% алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

ИСк составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ. Основание ст.119 СК РФ

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 119

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов. Ответчиком будет взыскательница, в пользу которой взысканы алименты 25%

Здравствуйте! Следует обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка (ст. 119 СК РФ). За помощью составления заявления в суд Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Изменить размер алиментов возможно только в судебном порядке. Необходимо будет представить справку 2 НДФЛ о вашем доходе за последний год, если Вы официально трудоустроены и справку с бухгалтерии о наличии удержаний по алиментам. Составление искового заявления является платной услугой, поэтому вам лучше обратиться в личные соощения и записаться на прием.