Работаю в медицине. В детстве переболела корью, была привита. Требуют сделать прививку от кори. Могу ли я отказаться?

• г. Москва

Работаю в медицине. В детстве переболела корью, была привита. Требуют сделать прививку от кори. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства;