Перевод заместителя директора на должность генерального директора ООО после смерти предыдущего генерального директора

• г. Пучеж

В ООО, после болезни, умер ген. директор. На время болезни ИО был зам. директора.

После смерти ген. директора, зам.директора, решением общего собрания, избирают на должность ген. дтректора. Нужно перевести его с одной долж. На др.

Приказ.

Подпись руководителя?

С приказом ознакомлен___Зам. дир.

Чья подпись должна стоять в графе (подпись руководителя)? Форма приказа из 1 С.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, подпись должен ставить один из учредителей уполномоченный на то собранием учредителей, он же заключает от имени ичредителей трудовой договор с генеральным директором.

Спросить
Пожаловаться

Чью подпись поставить в приказе? На время болезни ген. директора И.О. был зам. Он сам подписывает приказ о своем переводе с одной должности на другую?

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Помогите начинающему кадровику.

Приказ №1 от 10.02.2005

"В соответствии с протоколом общего собрания участников ООО"Х" от 10.02.2005 полагаю себя вступившим в должность Ген. директора ООО "Х" с 10.02.2005.

Ген. дир. Иванов."

Этот приказ был составлен для оформления (регистрации) юр.лица, но до настоящего времени ни денег, ни сотрудников, не было, и зарплата ген. директору не выплачивалась.

С сегоднешнего числа ген. директор утвердил штатное расписание с должностными окладами и приказал всех сотрудников официально принять на работу.

Вопросы:

1.Каким числом заключать договор с ген. директором и нужноли на него делать новый приказ о принятии его на работу с 01.07.2005 с указанием его оклада?

2.Можно ли в новом приказе о принятии ген. директора на работу с 01.07.2005 указать, что на него возлагается совмещение должности главного бухгалтера?

Заранее благодарна, Марина.

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Временно исполняющего обязанности генерального директора, советом директоров перевели на должность генерального директора с 11.11.0000. В связи с кадровыли проволочками был издан приказ 12.11.000 за подписью ВРИО ген. дира. Правомочен ли этот приказ? Или необходимо его исправить изменив должность на ген. дир.?

Истек срок полномочий генерального директора. На общем собрании акционеров выбран новый ген. директор. Предыдущего ген. директора нужно перевести на должность зам. генерального директора. Как правильно сделать приказ о переводе без увольнения?

Я являюсь учредителем ООО и по уставу и решению единственного учредителя являюсь Директором. Хочу оформить саму себя на должность Генерального директора. Какие формулировки должны фигурировать в Приказе? Приказ оформляется в свободной форме? Подписывает приказ Директор или Ген. директор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Единственный участник ООО, он же ген. директор, решил по личным причинам уйти с этой должности и вместо себя назначить другого ген. директора, а самому остаться просто единственным участником общества. Было оформлено решение ед.уч., согласно которому он снимает с себя полномочия ген. директора и назначает на эту должность другого человека. Также старым директором оформлен приказ об увольнении себя по форме Т-8. Не нужно ли вместо этого приказа (Т-8) сделать приказ о снятии с себя полномочий ген. директора, или должно быть два этих приказа? И главный вопрос: какую статью из ТК РФ указывать в записи в трудовой книжке увольняющегося ген. директора? Как оформить увольнение директора-единственного участника Общества.

В приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор в отпуске) подписал директор по персоналу (должность по штатному расписанию), но в тексте приказа вместо должности «директор по персоналу» написали «представитель (доверенность № 15 от 23.08.2012)», но согласно штатного расписания должности «представитель» нет. Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение