Я прописан в Ленинградской обл., в настоящене время безработный, идентификационный номер налогоплательщика не получил.

Возможны ли штрафные санкции в отношении меня и как их избежать (если они имеются)? Заранее благодарен.

вопрос №14489
прочитан 3 разa

Никаких штрафных санкций в отношении вас не будет, так как получение ИНН физическим лицом его право, а не обязанность. То, что вы сейчас безработный, ничего не меняет. Вообще присвоение ИНН физическим лицам осуществляется налоговыми органами по месту жительства на основании информации, представляемой соответствующими государственными органами. Но, если у вас есть желание, вы можете сами обратиться в налоговый орган с заявлением о получении ИНН. Присвоение ИНН-бесплатная процедура.

Похожие вопросы

юрист Марков Анатолий Михайлович:

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ": Трудовая пенсия по старости назначается [b]ранее достижения возраста[/b], установленного ст.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Теоретически может. Т.к такое полномчие там имеется. Поэтому я считаю, что надо урезать в данном случае его полномочия, прописать конкретнее (ст. 185.1. ГК РФ)


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

Здравствуйте Владимир! Можете ничего не подписывать, т.к. это личное дело каждого гражданина. Ни каких санкций к Вам применить не смогут,


юрист Тримасова Екатерина Юрьевна:

Здравствуйте, статья 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вам в помощь. Удачи в суде и всего хорошего.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Правильный это второй ответ В статье 9 данного федерального закона все достаточно ясно прописано.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X