Как получить направление от врача для обследования и консультации в другой клинике и есть ли правовые основания для отказа в выдаче такого направления?

• г. Улан-Удэ

Состаю на учёте у инфекциониста. Хочу проити обследование и получить консультацию у специалиста в другой клинике. Для этого нужно направление от моего врача, но она категорически отказывается выдать направление. Платно проходить нет возможности. Как можно получить направление и правомерно ли отказ врача в выдачи направления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Рекомендую сделать следующее:

напишите письмо на имя главного врача, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа в выдаче направления, со ссылкой на статьи действующего законодательства России.