Как отменить иск на алименты, если ребенок живет со мной и я обеспечиваю его содержание?

• г. Кемерово

Меня зовут Роман. Выплачивал элементы 4 года, хотя жили вместе с женой и ребёнком, сейчас жена живёт с другим месяца 3 уже, ребёнок живёт со мной на моём содержании, она конечно новещает иногда, за пару месецев брала её на два дня два раза. Из-зи того что не всегда есть с кем оставить дочь, пришлось уволится с постоянной работы, приходится подрабатывать в свободное время только, алименты соответственно не перевожу. Жена не совсем правельный образ жизни ведёт, дочь не хочет быть с ней. Так как дочь живёт со мной и находится на моём содержании, могу ли я отменить её иск? Сейчас пока мы находимся в браке, дочь проживает по прописки со мной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный вопрос нужно решать только через суд, алименты можно как раз с нее взыскать, так что вообще не проблема. Зависит от Вашего желания.

Спасибо за ответ Игорь! Я вот только не знаю алгоритм моих действий в этой ситуации. Вы не подскажите с чего начать?

Для определения места жительства ребенка с Вами, отмены алиментов и взыскании алиментов с матери нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если Вам необходима помощь в составлении иска, Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.