Как поступить, если педиатр и заведующая детского сада требуют прививку от кори, но мы не хотим делать ее

• г. Нальчик

Педиатр не хочет выдавать направления на анализы в детский сад из-за отсутствия прививок. Пошла к заведующей-она тоже сказала что нужно обязательно сделать прививку от кори. Я попросила написать письменный отказ по какой причине мне не пройти коммисию в сад, она отказалась писать. Что делать? Прививки мы делать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Надежда, в данном случае пишите жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру. Только без прививок Вас могут не допускать в детский сад. Если не хотите делать прививок, тогда сидите дома.