Почему пострадавшей после ограбления не вменяют ч.1 статьи 162 - анализ эксперта и продолжающаяся больничная

• г. Тула

Ещё вопрос. Меня ограбил неизвестный мне молодой человек избил в следствии чего я получила сотрясение мозга и перелом носа со смещением но ему вменяют 161 ч.2. Суд мёд эксперт написал что я работаспособная. На больничном у травматолога нахожусь уже 24 дня. Почему ему не вменяют 162 ч.1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия — как разбой (.постановлении пленума ВС РФ от 27 декабря 2002 г. N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое")