Избиение 17-летней девушки - Какова будет судьба насильника и как наказать его?

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь,17 лет, избил её молодой человек (23 года). В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга+закрытый перелом носа. Как наказать этого мерзавца? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Строгость наказания будет зависеть от тяжести причинённого вреда.

В полицию обратитесь.Статью определит суд.мед.экспертиза.

Если повреждения только эти, то скорее всего -легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ, это дело частного обвинения. То есть потерпевший сам должен обращаться к мировому судье по месту совершения преступления и доказывать вину лица, которое причинило этот вред.

Но в любом случае - обращайтесь в полицию, получите направление на судебно-медицинскую экспертизу (в этом случае будет -исследование).