Мастер салона отказался возмещать стоимость платья после покраски головы в салоне красоты

• г. Москва

Жена покрасила голову в салоне красоты, во время покраски мастер капнул на платье отбеливателем несколько раз. Платье пришло в негодность. Мастеру предъявили претензию, возмещать стоимость он отказался, сказал дайте чек на платье тогда и поговорим.

Ответы на вопрос (2):

Мастер в чем то прав. Вам нужно подтвердить ту стоимость на которую вы ссылаетесь. Это может быть чек, это может быть среднерыночная стоимость такого изделия или это может быть заказанная оценка эксперта о стоимости изделия. Если брать последнее то эта услуга платная и вы можете выставить и счёт за платье и счёт за экспертизу мастеру.

Добрый день!

Мастер вправе требовать предоставить доказательства стоимости платья. Если придется решать вопрос в судебном порядке,-Вам и в суд необходимо будет предоставлять доказательства стоимости. Это может быть или чек или экспертная оценка.