Как разобраться в скидках в магазине, если нет указания на кассе и отсутствуют специальные ценники?

• г. Псков

Ситуация такая. В магазине есть большая табличка, скидка на салаты 20%. Скидки на кассе нет, говорят нужно смотреть на отдельных ценниках, которые участвуют в скидке. Табличка на блины о скидке 20%. Ценников специально помеченных нет. Работники магазина просто перевернули табличку со скидкой. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на федеральный закон "о рекламе", согласно которому, должна быть уточняющая информация "под звездочкой", в случае, если магазин предоставляет скидку на определенные виды товаров. Если этой "звездочки" нет, значит скидка действует на всю категорию товаров "салаты", "блины".