Приставы сняли деньги с кредитного счета имеют ли право.

• г. Тула

Приставы сняли деньги с кредитного счета имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, к сожалению, имеют право и счет арестовать и деньги снять с него, в порядке исполнения судебного решения о взыскании долга.

Поскольку кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов, по законодательству наложение процедуры ареста в отношении кредитных счетов применятся не должно.

Если списание с кредитного счета все-таки произошло, то следует написать заявление о возврате списанной суммы.