Гражданин Казахстана со судимостью получил лицензию на охотничье оружие в России?

• г. Адыгейск

Гражданином Казахстана в Казахстане имел судимость. Условный срок 1 год. за преступление средней тяжести. Судимость погашена 6 лет назад. Переехал на пмж в РФ. получил гражданство РФ. Хочу оформить лицензию на гладкоствольное охотничие оружие, выдадут?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 13 закона "Об оружии" оружие не разрешается иметь гражданам, которые были судимы за тяжкое и особо тяжкое преступление с применением оружия, в т.ч. после снятия и погашения судимости. Поскольку у Вас было преступление средней тяжести, оно не является основанием для отказа в выдаче разрешения, так что можете идти в Росгвардию, получать список документов.