Можно ли подать на алименты на содержание инвалида 1 группы?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, у меня трое детей и свекровь - инвалид 1 группы. Муж уехал в другой город, не ухаживает за матерью, финансово не помогает. Свекровь практически не ходит, нуждается в постоянном уходе. Могу ли я подать на алименты на содержание его матери или это может сделать только она сама (может не захотеть - всё-таки сын), Что вообще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Татьяна, в данном случае свекровь может выдать Вам или юристу доверенность (нотариальную) и Вы можете подать на сына в суд по месту его регистрации.