Сама я оформлена по уходу за свекровью.

• г. Уфа

У меня такой вопрос:

Могу ли я сделать дарственную на себя или на своего сына, если все имущество на свекрови, но она инвалид 1 группы, не может ходить. Сама я оформлена по уходу за свекровью. И во сколько мне это обойдется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля, если вы являетесь опекуном свекрови, то без органов опеки и попечительства никакие сделки с ее имуществом вы осуществить не сможете. Если вы просто осуществляете за ней уход, то вы тем более не вправе претендовать на ее имущество и распоряжаться им при жизни свекрови. Если свекровь согласна поделиться с вами своим имуществом она может пригласить на дом нотариуса и составить завещание или дарение в вашу пользу или в пользу вашего сына.