Могу ли я получить военный билет по временной регистрации. Я медик.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить военный билет по временной регистрации. Я медик.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оформление военного билета должно производиться в отделе военного комиссариата по месту воинского учета. Для постановки на учет в военном комиссариате требуется временная регистрация сроком более 3 месяцев.

Однако, на практие в выдаче военного билета по месту временной регистрации отказывается (неофициально, по телефону).

В этом случае необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий областной военкомат или прокуратуру. При этом необходимо будет приложить дубликаты сданных в военкомат экземпляров документов с проставленным штампом о получении (обязательно подумайте об этом заранее).

Желаю Вам успеха!