Проливной потоп соседей - причины, последствия и действия в такой ситуации

• г. Москва

Затопили соседей с 5 по 1 этаж. Был открыт в батарее краник. Мог и Маленький ребёнок 2 лет его трогать. Он современный, легко поворачивается. Мы уехали на пару дней в Краснодар и такое произошло. В это время ставились счетчики в дом на отопление. И включали воду. В летний период такого никто не ожидал происшествия. Какие наши действия? К соседям ещё не ходили но вода у всех была. Только видели одну соседку с первого этажа, у неё обои с потеками сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вместе со всеми сделать осмотр ы квартир. Фото сделать ущерба.

Подать претензию УК, о том что не предупредила о подаче воды.