Бывшая жена обратилась к судебным приставам из-за несогласия с размером выплаченных алиментов - правомерны действия приставов и истек ли срок исполнительного листа?

• г. Уфа

10 месяцев назад перестал платить алименты так как дети стали совершеннолетними. В этом месяце бывшая жена пошла к судебным приставами и сказала, что она не согласна с размером выплаченных мною алиментов за 3 года (выплачивал через почту переводом) Приставы сделали запрос на работу и выяснили что я не доплатил в своё время 50 тысяч рублей (разница между моими выплатами и выплатами которые я должен был переводить. В то время жену всё устраивало. Должником никогда не был. Сейчас стали удерживать эту сумму с работы. Правомерны ли действия приставов? Срок действия исполнительного листа по алиментам разве не истёк?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно обжаловать действия приставов, направив жалобу вышестоящему органу или в суд, но при этом у Вас должен быть достоверный расчет, который подтверждает полную оплату Вами алиментов с подтверждающими документами. Задолженность по достижении детьми совершеннолетия не прекращается, а взыскивается в общем порядке до момента ее погашения в полном объеме.