Просрочена прописка. Что сделать чтобы оформить новую?

• г. Новосибирск

Просрочена прописка. Сейчас готова ее сделать. Какой порядок действий? Каким этапом платить штраф, куда обращаться сначала?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в УВМ МВД с заявлением на регистрацию согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Там Вас без штрафа все равно не отпустят - их прокуратура проверяет, чтобы не отпускали просто так.