Как открыть счет в банке для заключения трудового договора, если я не являюсь ИП или фирмой?

• г. Хабаровск

Председатель садоводческого товарищества предлагает заключить договор на покос травы, я не являюсь ИП или фирмой. При этом он говорит что мне нужен счёт в банке для оформления с ним договора и реквизиты моей дебетовой карты не подходят. Так вот мне не понятно какой счёт мне надо открыть чтобы заключить трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Да, действительно Вам не обязательно оформлять ИП, Вы как физическое лицо так же можете заключить с СНТ договор подряда, так как в результате Ваших работ происходят материальные изменения. Важно помнить, что отношения между нанимателем и исполнителем не должны перейти из гражданско-правовых в трудовые. Для этого в нем обязательно указывается, что регулирование взаимоотношений между сторонами производится на основании гл. 37 ГК РФ (подряд). Для легального получения доходов, законодательство не требует обязательного оформления ИП. Однако налоги и социальные взносы должны быть уплачены с любых видов доходов, в том числе и полученных по договорам оказания услуг. С таких средств Вы обязаны уплатить налог на доходы физических лиц, взнос в пенсионный фонд — 22% от суммы вознаграждения и взнос в фонд обязательного медицинского страхования — 5,1 % от полученного дохода. Все взносы Вы должны будете самостоятельно рассчитать и уплатить. Счет может быть любой, Вы просто предоставляете его реквизиты. Но если Ваши отношения будут иметь трудовой характер, для Вас это гораздо проще, между Вами будет трудовой договор, с использованием как я понимаю Вашей техники для покоса и все бремя налогооблажения ложится на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Подсжите, чтобы выплатить вознаграждение председателю правления садоводческого товарищества, какой договор с ним надо заключить и от какоголица?

Я председатель маленького садоводческого товарищества, верховный суд РФ 10.04.2018 г дал разъяснение для индивидуальных садоводов: садовод индивудуал должен заключить договор с садовым товариществом для пользования ИОП. В моём товариществе садовод котегорически отказывается заключать договор, что делать?

Мой отец планирует подарить мне садовый участок (земля и дом) с помощью договора дарения. Участок в садоводческом товариществе, где отец - председатель товарищества. Он передавает, что как только он "подарит" мне участок - то сам станет "никем" для садоводческого товарищества и не будет иметь права выполнять функцию председателя.

Можно ли прописать что-то в договоре, чтобы он мог сохранить свои функции в сад. товариществе?

Спасибо за ответ!

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? И как действовать в этой ситуации, что делать?

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? За ранее спасибо.

Я бы хотел задать Вам такой вопрос-в данный момент я работаю по агентскому договору с поставщиком который находится в моем городе, с ним проблем нет тут все понятно! Сейчас я хочу работать с поставщиком, который находиться в другом регионе! Подписать с ним агентский договор тоже не проблема (по мылу) тут тоже все понятно! А ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ДОГОВОР ПОСТАВКИ? Так чтоб ВЫ все поняли до мелочей-Вот смотрите, я нашел клиента в своем регионе, клиент готов купить продукцию (как правило клиенты - это Юр. лица) они запрашивают договор поставки, в этом договоре указаны реквизиты моего поставщика НО НЕТ НИ ЕГО ПОДПИСИ НИ ПЕЧАТИ. У меня есть только шаблон этого договора. И я вот понять не могу, кто должен его подписывать Я? (т.к. являюсь агентом) или поставщик должен мне скидывать договор с подписью и печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заключить договор с фирмой, которая мне получит все согласования и разрешительную документацию для строительства. Фирма говорит, что ей нужны также наличные деньги на затраты в связи с различными согласованиями. Предлагает мне заключить еще один договор с другой фирмой, якобы на маркетинговые услуги, но во втором договоре записать, что деньги я должен перевести на исполнителя по первому договору. Разве можно так: договор заключаешь с одним, а деньги переводишь на счет другой организации?

Хочу взять кредит в банке, они предлагают заключить договор вне офиса, через интернет банк, подпись моя ставится галочкой, как заверяется ими я не поняла. ООплату предлагают проводить через имеющуюся у меня карту другого банка, надо будет указать ещё реквизиты. Имеет ли такой договор юридическую силу? Ведь нет бумажного варианта, а сам текст договора будет в моём интернет банке загружен? Так, с их слов, выгоднее для клиента, тк нет страховки. Спасибо.

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение