Можно ли расторгнуть брак, если супруги проживают в разных населённых пунктах? Каким образом можно это сделать?

• г. Чита

Можно ли расторгнуть брак, если супруги проживают в разных населённых пунктах? Каким образом можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. В 2018 году заявление на развод можно подать в ЗАГС, если нет детей и споров по имуществу. Во всех остальных случаях нужно написать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.