Влияет ли налоговый вычет по ипотеке на использование материнского капитала при рождении второго ребенка?

• г. Липецк

Вопрос такой, хочу воспользоваться налоговыми вычетом по ипотеке, правда ли что если воспользоваться налоговым вычетом по ипотеке, то потом я не смогу в случае рождения второго ребёнка воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотечного долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не так, никакой связи между этими льготами нет! Смело пользуйтесь вычетом, а впоследствии материнским капиталом.