Исключаются ли детские пособия из списания по исполнительным листам?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, по исполнительному листу снимается какая-то определенная сумма в какой-то срок или все, что переводится на карту, даже детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Если арест наложен на счёт привязанный к карте, то будут сниматься все денежные средства.

Но нужно определится с тем какая это карта, зарплатная или иная. С заработной платы могут удерживать максимально 50 % (есть исключения до 70%).

Для того, что бы с вашей карты не списывались детские пособия, вам нужно предоставить справку приставу о том, что на данную карту поступают целевые денежные средства.