Правомерность взыскания денег при уведомлении о открытии исполнительского сбора, когда исполнительный лист фактически закрыт

• г. Киров

Как быть в ситуации, если исполнительный лист закрыт, а приставы прислали уведомление об открытии исполнительского сбора. Хотя фактически исполнительный лист закрыт. Имеют ли они право в таком случае взыскивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если долг по исполнительному листу был погашен после того, как было возбуждено исполнительное производство, сбор за работу судебных приставов-исполнителей придётся заплатить.

Требование приставов законно.