Администрация района передает автобусы сельским администрациям для организации междуселенийского транспорта - какие права имеют сельские администрации в оказании данной услуги?

• г. Саратов

Администрация района передает автобусы сельским администрациям, для организации перевозки пассажиров между населенными пунктами. Имеет ли право сельская администрация оказывать жителям такую услугу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Администрация такого права не имеет.

Она должна учредить автотранспортное предприятие, и на его базе оказывать услуги.