Требование заполнить анкету с личными данными о семье и прошлом опыте работы - допустимо ли отказаться и какова законность такого требования?

• г. Киров

На работе просят заполнить анкету со всеми данными о семье, родителях, братьях, сёстрах, биографию, место прошлой работы, учёбе и т.д.Я могу не предоставлять данную информацию и на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться заполнять подобную анкету, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Закон Вас не обязывает.

Добрый день!

Смотря что у Вас за работа. Если Вы на госслужбе, или работа связана с гос. тайной,-то вполне законно предоставление такой информации.