Требование на предоставление новых писем о разрешении аренды помещения - правомерно или нет?

• г. Калуга

Наша организация заключает договор аренды офисного помещения, данный офис находится в залоге у банка. Арендодатель предоставил письма от банка на разрешения сдавать помещения в аренду, дата этих писем февраль 2018 года, мы планируем заключить договор августом. Юрист нашей организации настаивает на том, что арендодатель должен предоставить письма новые, датированные августом месяцем, ссылаясь на статьи ГК РФ. Насколько правомерно требование нашего юриста, каков срок таких писем 7

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам вообще согласие залогодержателя по общему правилу если в договоре нет пункта, что при аренде нужно обязательно мнение банка вы можете сдавать в аренду помещение без согласия банка, так как вы не отчуждаете имущество а передаете во временное пользование, ст 346 гк

Если иное не предусмотрено законом или договором залога, залогодатель, у которого осталось заложенное имущество, вправе передавать без согласия залогодержателя заложенное имущество во временное владение или пользование другим лицам. В этом случае залогодатель не освобождается от исполнения обязанностей по договору залога.

Далее, если же в договоре есть пункт об обязательном согласии банка при аренде в залоге, то получение согласия БЕССРОЧНО.