Договор аренды нежилого помещения - куда обращаться после смерти арендодателя, если наследница вступает в наследство через 6 месяцев?

• г. Брянск

Организация арендует нежилое помещение под офис у директора, как у физического лица. Арендодатель умер. Наследница арендодателя вступает в наследство только через 6 месяцев. В организации назначен доверительный управляющий. С кем заключать договор аренды на эти шесть месяцев и можно ли выплачивать сумму аренды наследнице.

Ответы на вопрос (1):

С кем заключать договор аренды на эти шесть месяцев и можно ли выплачивать сумму аренды наследнице.

Если наследница намерена и в дальнейшем сдавать в аренду - составьте с ней соглашение о намерениях и на его основе платите ей аренду.

Удачи