Как отказаться от страховой программы в восточном экспресс банке.

• г. Киров

Как отказаться от страховой программы в восточном экспресс банке.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости страховки необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили кредит?

Если Вы взяли кредит или ипотеку в этом банке, то действия такие:

1. Исправно платим основные взносы.

2. Когда передумали платить страховку, внимательно читаем договор: сколько у нас уходит в погашение и сколько на страхование.

Предполагаю, что страхование раз в квартал.

Если бы я прочёл Ваш договор, то пошёл бы двумя вариантами:

1. Не платил бы страховые взносы и страховая сама бы расторгла договор страхования (правда, СМСками мог бы Вам вынесли);

2. Написал заявление о расторжении договора страхования, т.к. Вы эту услугу не заказывали, это по Закону о правах потребителя - навязанная услуга, незаконная.

Во втором случае Вам могут увеличить проценты по кредиту, т.к. он без страховки. Всё это незаконно, но... законно.

Судимся против таких условий, иногда суд на нашей стороне, иногда-нет.

Удачи!

Если будете отвечать - пишите на почту, я здесь редко бываю.