Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

• г. Можайск

Пожилую женщину сбил автомобиль. Именно, женщина переходила дорогу, находясь в трезвом состоянии, подошла к краю проезжей части, и осмотрелась, увидела 2 движущихся автомобиля, она их пропустила, и начала движение через дорогу на другую сторону. В это время на дороге, с быстрой скоростью, появился автомобиль, и сбил пожилую женщину. После этого повёз пострадавшую в больницу, не вызвав их самих, и не вызвав сотрудников ДПС. Итогом аварии был перелом ключицы и рассечения брови у пожилой женщины.

Какая санкция может быть применена к водителю управляемого автомобиля?

Стоит ли писать заявление в полицию? (со стороны потерпевшего).

Стоит ли идти на примирение сторон? (со стороны водителя).

Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Максим, это все зависит от обстоятельства, водителя за наезд на пешехода могут лишить водительских прав это как минимум, а потерпевшая может подать в суд на возмещение морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Автовоз сбил пожилую женщину насмерть. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Выплатит ли страховая компания (где застрахован автомобиль) деньги родственникам погибшей?

Водитель ехал по проселочной дороге, скорость была маленькая, с права по краю ехала женщина на велосипеде. Она резко решила переехать на другую сторону не посмотрев назад, водитель неожидал и ударил ее зеркалом, остановился на проезжей части. Вышел из машины, вызвал скорую, были свидетели. Приехала машина полиции, проверили его, он был трезв. Женщина была без сознания. Сейчас она а больнице, говорят телесно тяжкие повреждение. Что делать, как быть что ожидать? Спасибо.

Дорога с односторонним движением с права на лево, водитель пропустил автомобили движущиеся с правой стороны и не посмотрев на лево так как движение одностороннее пропустив автомобили с права тронулся. С левой стороны двигался велосипедист и попал под машину (велосипедист ехал против движения). Кто виноват в этой ситуации? Спасибо! Какое наказание грозит водителю автомобиля?

Водитель автомобиля Фольсваген проезжал по крайне правой двухполосной дороге в г. Москве.. Впереди с правой стороны в кармане был припаркован джип Вольво, который загораживал обзорность и видимость. От передней части данного автомобиля неожиданно для водителя Фольсвагена выскочила пожилая женщина и 79 лет и стала переходит дорогу. Однако водитель не успел притормозить, после чего снижая скорость, которая составляла 60 км/ч, выехал на левую сторону, объехала данную женщину. При этом задела справа боковым зеркалом

и она упала, получила перелом ноги. Получила средней степени тяжести телесные повреждения. Водитель остановился и стал оказывать помощь до приезда кареты скорой помощи. Атомашина застрахована. Чтобы прекратить административное производство сын потерпевшего требует выплатить его матери 170 тысяч рублей, как компенсация морального вреда.. Стоит ли это делать или добиться направления дела в суд и каков может быть результат в суде?

Водитель автомобиля Фольсваген проезжал по крайне правой двухполосной дороге в г. Москве.. Впереди с правой стороны в кармане был припаркован джип Вольво, который загораживал обзорность и видимость. От передней части данного автомобиля неожиданно для водителя Фольсвагена выскочила пожилая женщина и 79 лет и стала переходит дорогу. Однако водитель не успел притормозить, после чего снижая скорость, которая составляла 60 км/ч, выехал на левую сторону, объехала данную женщину. При этом задела справа боковым зеркалом и она упала, получила перелом ноги. Получила средней степени тяжести телесные повреждения. Водитель остановился и стал оказывать помощь до приезда кареты скорой помощи. Атомашина застрахована. Чтобы прекратить административное производство сын потерпевшего требует выплатить его матери 170 тысяч рублей, как компенсация морального вреда. Может ли суд лишить водителя права на управление автомобилем?

Произошло ДТП. Обстоятельства такие: автомобиль (А) выезжал из двора на главную дорогу. Автомобили, движущиеся по главной дороге, остановились, предоставляя возможность автомобилю А выехать из двора. Автомобиль А стал выезжать на главную дорогу и в этот момент в него врезался (в боковую часть автомобиля) мотоцикл (М), движущийся по главной дороге с нарушением рядности движения (т.е. ехал между рядов и между тех машин, которые остановились выпустить А). Со стороны А формально нарушение - непредоставление преимущества. Однако может ли здесь быть обоюдка или даже полное снятие вины с А, учитывая, что М ехал с превышением скорости, с нарушением рядности? Можно ли доказать, что водитель А убедился в том, что его пропускают, а водителя М он не имел возможности увидеть?

Вопрос по нарушениям ПДД. Такая ситуация: на остановке стоит трамвай, на одном уровне с трамвайными путями проходит проезжая часть. На другой стороне у проезжей части стоит бабушка. Водитель автомобиля замедляет движение, ожидая движения пешехода, который в свою очередь не предпринимает никаких действий к началу движения. После того, как автомобиль проезжает, данный пешеход вдруг резко начинает движение в сторону трамвая, перебегая дорогу. Нарушил ли правила, в этом случае, водитель автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершил наезд на пожилую женщину. Женщина переходила по зебре на зеленый цвет светофора, водитель поворачивал на зеленую стрелку. Женщина сейчас находится в реанимации без сознании 3 дня.

Подскажите, какая ответственность наступит для водителя и по какому кодексу будет заведено дело?

Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда «Мицубиси Оутландер» начал поворот с улицы Рылеева на Суворова. Автомобиль наехал на пожилую калужанку. С серьезной травмой головы ее доставили в реанимацию, сообщает пресс-служба УГИБДД по Калужской области.

Унас произошёл такой случай: женщина с ребёнком переводила скот через дорогу-она вела корову, а 12 летний мальчик вёл на цепке бычка, мальчик успел сам перейти а бычёк остался на дороге с противоположной стороны ехал автомобиль (ваз 21014), автомобиль сбивает бычка так что у автомобиля появляется повреждения (разбита передняя фара, помято крыло и капот) когда вызвали ДПС те замеряли оказалось что тормозной путь автомобиля составил 10 метров (как приэтом обьяснили сотрудники ДПС что виноват водителеь), а водитель же со своей стороны требует возмещение ущерба, собирается судится подскажите пожалуста правда на чьёй стороне?

Водитель Юр.лица в рабочее время на этом автомобиле совершает ДТП, (один умер, трое в больнице) Знак уступи дорогу не было видно, водитель двигался как по главной дороге и не пропустил автомобиль, движущийся слева. Каковы судебные перспективы водителя, юр.лица. Порядок возмещения ущерба? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение