Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

• г. Можайск

Пожилую женщину сбил автомобиль. Именно, женщина переходила дорогу, находясь в трезвом состоянии, подошла к краю проезжей части, и осмотрелась, увидела 2 движущихся автомобиля, она их пропустила, и начала движение через дорогу на другую сторону. В это время на дороге, с быстрой скоростью, появился автомобиль, и сбил пожилую женщину. После этого повёз пострадавшую в больницу, не вызвав их самих, и не вызвав сотрудников ДПС. Итогом аварии был перелом ключицы и рассечения брови у пожилой женщины.

Какая санкция может быть применена к водителю управляемого автомобиля?

Стоит ли писать заявление в полицию? (со стороны потерпевшего).

Стоит ли идти на примирение сторон? (со стороны водителя).

Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Максим, это все зависит от обстоятельства, водителя за наезд на пешехода могут лишить водительских прав это как минимум, а потерпевшая может подать в суд на возмещение морального и материального вреда.