Судебный спор о дорожно-транспортном происшествии - кто несет ответственность за ущерб - женщина с ребенком или водитель автомобиля?

• г. Зерноград

Унас произошёл такой случай: женщина с ребёнком переводила скот через дорогу-она вела корову, а 12 летний мальчик вёл на цепке бычка, мальчик успел сам перейти а бычёк остался на дороге с противоположной стороны ехал автомобиль (ваз 21014), автомобиль сбивает бычка так что у автомобиля появляется повреждения (разбита передняя фара, помято крыло и капот) когда вызвали ДПС те замеряли оказалось что тормозной путь автомобиля составил 10 метров (как приэтом обьяснили сотрудники ДПС что виноват водителеь), а водитель же со своей стороны требует возмещение ущерба, собирается судится подскажите пожалуста правда на чьёй стороне?

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП произошло по вине водителя, то ущерб возмещает виновник.