Получение пенсии после смерти родителя - возможно ли получить такую же пенсию, как у папы при жизни?

• г. Тамбов

Мой папа получал пенсию за то, что был кантужен. Но он умер, и его смерть признали как самоубийсво. Теперь мне платят пенсию ща патерю кормильца, намного меньше чем папе при жизни. Могу ли я получать пенсию как у моего папы при жизни?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия - всегда персонифицирована, назначается конкретному гражданину, по его индивидуальным параметрам. В Вашем случае пенсия отца - просто элемент расчета размера назначенной Вам пенсии по потере кормильца.