Срок рассмотрения надзорной жалобы по административному делу (лишение водительских прав) и последствия при его невыполнении

• г. Нижний Новгород

Я подавал надзорную жалобу по административному делу (лишение водительских прав). скажите, в какой срок они должны рассмотреть надзорную жалобу? И если в этот срок они не рассмотрят то что?

Ответы на вопрос (1):

Олег!В суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора, но не более чем на два месяца.

Вам в любом случае будет выслано определение.

Спросить
Пожаловаться

Я подал надзорную жалобу по административному делу (лишение водительских прав). Срок на рассмотрение жалобы как я знаю дается 2 месяца. Если в этот срок мою жалобу не рассмотрят, то можно ли это обжаловать? Второй вопрос: если мое дело истребуют у мирового судьи, то должны ли они меня оповестить об этом?

Меня 2 года назад лишили водительских прав 2 раза, в сумме получилось 3.5 года лишения. Сейчас хочу подать надзорную жалобу, так как увидел существенную ошибку, мне не статью приписали второй раз. Скажите есть какие сроки подачи надзорной жалобы (т.е. по административному делу)? по гражданским и уголовным делам сроки есть, а по административному делу я не нашел информации.

На решение мирового о лишении прав водителя, нужно апелляцию подавать или жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и в какой суд?

И если жалобу-апелляцию не подавал, то можно ли надзорную мне теперь подать, когда 8 месяцев прошло со дня лишения на два года? Огромное спасибо!

Могу ли подать надзорную жалобу по административному делу о лишении меня водительских прав, если имеется постановление мирового судьи о лишении и апелляционное решение районного суда об оставлении постановления в силе? Куда подается жалоба (в Президиум или коллегию)? и надо ли уплачивать госпошлину?

Скажите пожалуйста, можно ли подать надзорную жалобу по административному делу, если я не подавал на аппеляцию и касацию?

20.02.2017 года в Верховный суд РФ поступила моя жалоба по административному делу. Далее постановлением судьи от 13.03.2017 принята к производству. Далее постановлением судьи от 17.03.2017 года истребовано дело. Далее 20.04.2017 поступило дело. Вопрос, в какие сроки они должны рассмотреть мою жалобу? И от какой жаты исчисляется срок?

Скажите пожалуйста, обязан ли Верховный Суд РФ при рассмотрении надзорной жалобы по делу об административном правонарушении истребовать дело, если заявитель просит об этом в своей жалобе, или судья вправе рассмотреть жалобу исходя из представленных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал надзорную жалобу по лишению, сейчас в гибдд мне говорят что срок добавили в связи с рассмотрением данной жалобы, так ли это?

В частности по делу о лишении водтельских прав? Всем большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение