Срок рассмотрения надзорной жалобы по административному делу (лишение водительских прав) и последствия при его невыполнении

• г. Нижний Новгород

Я подавал надзорную жалобу по административному делу (лишение водительских прав). скажите, в какой срок они должны рассмотреть надзорную жалобу? И если в этот срок они не рассмотрят то что?

Ответы на вопрос (1):

Олег!В суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора, но не более чем на два месяца.

Вам в любом случае будет выслано определение.