Как получить компенсацию после того, как виновник ДТП обнулил счета и передал имущество на родственников?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я опять обращаюсь к Вам в надежде получить ответ. По решению Кинель-Черкасского суда нам виновник ООО Транссервисстрой лдолжен был выплатить за ущерб при ДТП в сумме 298000 руб. Во время судебного делопроизводства не был проведен розыск счетов организации, после суда в августе 2010 г. счета разыскивали 2 месяца, виновник за это время обнулил счета. Имущество у него было все в лизинге, и спустя год, мы так и не получили выплату. Лично на директоре этого предприятия нет никакого имущества. Все записано на жене, теще и т.д. Какие меры можно принять по отношению к виновнику? Нам сейчас очень нужны деньги, муж остался без работы, а у нас еще двое детей учатся.

Ответы на вопрос (3):

Директор не отвечает своим имуществом за долги ООО

Самое лучшее, это обратиться к юристу за помощью. На сайте никто Вам не поможет, поскольку необходимо изучение всех имеющихся у Вас документов.

Ответ коллеги не верный, поскольку никак не относится к Вашему вопросу - речь не идёт о взыскании долга посредством ареста личного имущества собственника ООО.

Удачи!

Требуйте от пристава наложенияареста на денежные средства на счету, если ООО работает - так или иначе они там появятся. Кроме того, если есть офис - требуйте ареста имущества в офисе. Требовать надо письменно, на пристава - постоянно жаловаться в прокуратуру и управление юстиции. Быстро не получится. Можно еще договориться с приставом за благодарность. Но все это имеет смысл толькоесли предприятие работает, а не является только бумажкой. Можно еще написать заявление в милицию о мошеннических действиях хозяина ООО (если он же и директор), делать это лучше через знакомых