Нормативно-правовой акт, на основании которого выплачивается компенсация за поднаем жилья сотрудникам МЧС

• г. Санкт-Петербург

На основании какого нормативно-правового акта выплачивают компенсацию за поднаем жилья сотрудникам МЧС?

Заранее благодарю Вас.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если сотрудник Государственной противопожарной службы МЧС, то см. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (с изменениями).