Реально ли получить возмещение после ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО, а у меня есть?

• г. Омск

Реальнл ли получить возмещение после ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО, а у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Нужно ознакомится с документами ДТП. Есть императивные требования закона. Договор ОСАГО должен быть заключен ст.421 ГК РФ. Какие есть на руках?

Конечно реально. Вы. обращаетесь за выплатой в свою страховую компнию, а она в свою очередь. В порядке регресса будет требовать деньги у виновника ДТП, Если вам в страховой откажут в выплате. Вы можете обратиться в суд по данному факту.