Права лишены, отказался от освидетельствования - Могли ли меня поставить на учет в наркологии без моего ведома? Что говорить наркологу?

• г. Москва

В 2017 лишили прав за езду в нетрзвом виде, от освидетельствования отказался, к врачу не возили! Весной проходит срок, могли ли меня поставить на учет в наркологии без моего ведома? И что говорить наркологу когда за печатью прийду?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Не могут, так как не выявлено состояние опьянения. Оснований для постановки нет, если поставят Вы вправе обжаловать такого рода действия. Что касается того, что говорить, то точно лучше не говорить, что были в состоянии опьянения.